Пожарные за утро ликвидировали два возгорания

Сообщение о первом возгорании поступило на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» ранним утром 25 мая от соседа, мужчина сообщил о том, что по улице Луговая поселка Таксимо горит дом. К месту вызова выехали два отделения огнеборцев пожарной части №52 14-го Муйского отряда ГПС РБ.

На момент прибытия подразделения горела кровля дома, дощатый гараж и стена бани.

В результате пожара все строения повреждены огнем на площади 122 кв. м.

Сообщение о втором возгорании поступило на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» от соседки, женщина сообщила о том, что по улице Латвийской в поселке Таксимо горит подвальное помещение в двухэтажном многоквартирном доме. К месту вызова выехали два отделения огнеборцев пожарной части №52 14-го Муйского отряда ГПС РБ.

На момент прибытия подразделения обнаружено сильное задымление подвального помещения. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно.

В результате пожара повреждено огнем потолочное перекрытие и стена подвального помещения на площади 4 кв. м.

По предварительным данным, причиной первого пожара послужило неосторожное обращение с огнем. Причиной  вторым пожаром послужило короткое замыкание электропроводки.

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ     Э.Ю. Чащина