Возгорание в многоквартирном доме

Вечером 8 января  на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании на первом этаже в двухэтажном, многоквартирном доме по улице Минская поселка Таксимо. К месту вызова выехал личный состав пожарной части № 52 14-го Муйского отряда ГПС РБ.

На момент прибытия пожарных происходило тление опилок в завалинке на первом этаже многоквартирного дома. В результате пожара огнем поврежден утеплитель в завалинке  на площади 1 кв. м.

По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

14-й Муйский отряд ГПС РБ напоминает: свести риск пожара к минимуму можно, если выполнять элементарные правила предосторожности:

– ни в коем случае не курите в постели, а так же вблизи сгораемых веществ и материалов;

– тушите сигареты только в пепельнице, не бросайте спички и окурки на пол или с балкона, определите специально отведённое место для курения;

– не оставляйте без присмотра нетрезвых членов семьи.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112»!

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ   Э.Ю. Чащина