НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПЕРЕКАЛА ПЕЧИ

Чтобы не допускать перекала печи рекомендуется топить ее два – три раза в день, не более чем по полтора часа. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

– хранить щепу, опилки, стружку под печкой, также нельзя досушивать дрова на печи, вешать над ней для просушки бельё;

– применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости при растопке печи (бензин, керосин и т.п.);

– топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

– располагать вблизи от топящейся печи мебель, занавески и другие горючие предметы;

– ни в коем случае не оставляйте наедине с топящейся печью маленьких детей!

Осторожность и правила пожарной безопасности 14-й Муйский отряд ГПС РБ призывает соблюдать и при использовании обогревателей. Следите за их исправностью и временем работы – не оставляйте их на ночь. Не используйте в качестве обогрева самодельные тены, это может привести к пожару.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звонить по телефонам ☎️101 или 112

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ    Э.Ю. Чащина