Пострадал человек

25.07.2022 г. около 10 часов утра на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании дома в посёлке Таксимо. На место происшествия выехал боевой расчет пожарной части №52.

57-летний хозяин дома, который недавно перенёс инсульт и с трудом передвигается, курил в постели и уснул, в результате чего произошло загорание постельных принадлежностей. От воздействия огня, мужчина проснулся и при помощи соседки, которая обнаружила пожар и сообщила в пожарную охрану, выбрался из дома.

На момент прибытия пожарных происходило горение в спальне дома. Очаг ликвидировали в течение получаса, не дав огню распространиться на весь дом.

Общая площадь возгорания составила 48 кв.м. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Мужчина был доставлен в Муйскую центральную районную больницу с отравлением угарным газом и ожогами рук, спины и, частично, головы.

14-й Муйский отряд ГПС РБ предупреждает жителей Бурятии: необходимо быть предельно внимательными при обращении с огнем, курить только в специально отведенных местах и ни в коем случае не бросать окурки на землю. Окурок, брошенный на опилки, сухую траву, листья, мусор или лесную подстилку может привести к трагическим последствиям.

При обнаружении любого возгорания немедленно позвоните по единому номеру пожарно-спасательной службы «101». Единой службы спасения «112».

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ    Э.Ю. Чащина