Самозанятый. Что нужно знать?

С октября 2020 каждый гражданин РФ получающий плату за свои услуги или товары напрямую от плательщика может оформить особую форму работы – самозанятый. Вы спросите зачем❓

Вот несколько причин:

1. Подтверждённый доход.

2️. Льготные займы в государственных микрофинансовых организациях.

3️. Право на гарантийную поддержку от фондов содействия кредитованию и скидки на аренду помещений в коворкингах и бизнес-инкубаторах.

4️. Доступ к бесплатным консультациям по вопросам кредитования, налогообложения или бухучета в государственном центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес».

5️. Шанс найти потенциальных клиентов среди компаний, предпочитающих самозанятых или ИП, чем штатных сотрудников.

6️. Исключите проверки налоговой инспекции, штрафов и судебных разбирательств из-за неуплаченных налогов или ведение предпринимательской деятельности без регистрации.