Ночью 23 января в п. Таксимо произошло возгорание многоквартирного дома

Ночью 23 января в п. Таксимо произошло возгорание многоквартирного дома. На момент прибытия огнеборцев пожарной части 52 горел пол под печью.  На полную ликвидацию пожара потребовалось 7 минут. В результате пожара поврежден пол на площади 4 кв.м. Предварительной причиной возгорания послужила неисправность печи.

14-й Муйский отряд ГПС РБ предупреждает, что недопустимо оставлять топящуюся печь без присмотра! В соответствии с п. 6.6.16 СНиП 41-01-2003 расстояние от внутренней поверхности дымового канала до сгораемой конструкции не должно быть меньше 50 см – при установке отопительной печи необходимо выполнить это требование пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону “101” или “112”!

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ   Э.Ю. Чащина