Постановление №35 от 17.11.2017 г. Об утверждении Порядка предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест, перечня помещений для проведения встреч депутатов с избирателями

shapka

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 35

от  17 ноября 2017 года

Об утверждении  Порядка предоставления  помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и  определения специально отведенных мест, перечня помещений для  проведения встреч депутатов с избирателями

В соответствии с положениями статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 07.06.2017 № 107-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях»)

1. Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями  (Приложение №1).
  2. Определить специально отведенные места, перечень помещений   для проведения встреч депутатов   с избирателями (Приложение №2).

3. Обнародовать настоящее постановление в установленном законом порядке и  разместить на официальном сайте администрации сельского поселения  в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

Глава сельского поселения                                                     Г.В.Тюрина

к постановлению главы

сельского поселения

от 17.11.2017 № 35

предоставления помещений

для проведения встреч депутатов с избирателями

1. Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями (далее – Порядок), определяет условия предоставления  нежилого помещения для проведения публичных мероприятий в форме  встреч депутатов различных уровней с избирателями в соответствии с ч. 5.3.  статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Администрация сельского поселения (далее – администрация) предоставляет нежилое помещение для проведения депутатом встреч с избирателями.

Администрация  обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

3. Нежилое помещение предоставляется в безвозмездное пользование   распоряжением администрации сельского поселения на основании уведомления о проведении публичного мероприятия.   Уведомление о проведении публичного мероприятия подается организатором публичного мероприятия в письменной форме    в администрацию сельского поселения, в срок, установленный федеральным законодательством.

В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств;

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

Уведомление о проведении публичного мероприятия   подписывается организатором публичного мероприятия.

4.  Уведомление о выделении помещения рассматривается администрацией  в течение трех дней со дня подачи уведомления с предоставлением организатору публичного мероприятия соответствующего ответа.

Если испрашиваемое помещение, указанное в пункте 2 настоящего Порядка, уже было предоставлено одному депутату, либо задействовано при проведении культурно-массового или иного мероприятия, администрация сельского поселения  не вправе отказать депутату в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время.

5. Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия

проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

к постановлению главы

сельского поселения

от 17.11.2017 № 35

Перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями