Решение сессии № 162 от 17.11.2017 г. “О публичных слушаниях по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»”

shapka

РЕШЕНИЕ

село Усть – Муя                                         № 162                                           17 ноября 2017г.

О публичных слушаниях по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»

В целях приведения Устава муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» в соответствие с федеральным законодательством, Совет депутатов муниципального образования сельское поселения «Муйская сельская администрация»

1. В соответствии со статьей 28 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» 04 декабря 2017г. в 15.00 час. в здании администрации.

2. Утвердить порядок принятия и учета замечаний и предложений от граждан по  проекту  муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» и участия граждан в его обсуждении (приложение).

3. Предложения и замечания по проекту решения принимаются по адресу: с. Усть – Муя, ул. Школьная, 3.

4. Включить в состав комиссии по проведению публичных слушаний: Лукьянову А.Н. – заместителя председателя Совета депутатов, Дампилову Г.Н., Хлыстову О.Б. – членов постоянной депутатской комиссии по  законности, правопорядку, Регламенту и Уставу.

5. Контроль по исполнению настоящего решения возложить на Лукьянову А.Н.

6.  Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава сельского поселения                                     Г.В.Тюрина

к Решению Совета депутатов

сельского поселения

от  17.11.2017г.  № 162

1. Граждане, проживающие на территории муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие в обсуждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» путем внесения предложений по проекту. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов сельского поселения  по адресу: с. Усть – Муя, ул. Школьная, 3.

2. Предложения принимаются в течение 15-ти дней со дня официального обнародования посредством выставления на  информационных стендах  проекта Решения «О принятии проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация». Предложения по проекту вносятся в письменной форме. В  предложении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

3. Предложения должны соответствовать Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, должны содержать наименование, номер статьи, часть статьи, пункт, абзац, в которые вносятся изменения или дополнения, четкую формулировку содержания этих изменений и дополнений.

4. Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

5. Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения. Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема, могут быть включены в итоговый документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.

Публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» проводятся в соответствии со ст. 28 Федерального закона №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях доведения до жителей полной и точной информации по утверждению нормативных правовых актов, выявления предложений и рекомендаций, а также в целях соблюдения прав граждан, имеющих место жительства в сельском поселении.