Решение сессии № 126 от 30.11.2016 г. О назначении публичных слушаний «О проекте бюджета муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на 2017 год и плановый период 2018- 2019 годы

Тридцать пятая очередная сессия

Индекс 671574, Республика Бурятия, Муйский район, село Усть- Муя,

ул. Школьная, д. 3, телефон/факс 8 (30132) 56267

РЕШЕНИЕ

село Усть – Муя                                              № 126                          от 30 ноября 2016г.

О  назначении публичных слушаний «О  проекте бюджета муниципального образования сельское поселение  «Муйская сельская администрация» на 2017 год и плановый период 2018- 2019 годы

В соответствии  со статьей 28 Федерального закона №131 – ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация», Бюджетным Кодексом РФ,     Совет депутатов муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»

1. Создать рабочую группу по подготовке  проекта  Решения «О бюджете муниципального образования  сельское поселение «Муйская сельская администрация» на 2017год  и плановый период 2018- 2019 годы»

в составе:

– А.Н.Лукьянова – заместитель председателя Совета депутатов;

–  Г.Н. Дампилова – депутат,

– Л.Н. Вершило– депутат,

–  Л.П. Зайцева– депутат.

2. Провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта  «О бюджете муниципального образования  сельское поселение «Муйская сельская администрация» на 2017год  и плановый период 2018- 2019 годы»  14 декабря  2016г. в 15.00. по адресу с.Усть- Муя, ул.Школьная, д. 3.

3. Утвердить порядок учета  участия граждан, трудовых коллективов и общественных организаций в обсуждении проекта Решения «О бюджете муниципального образования  сельское поселение «Муйская сельская администрация» на 2017год  и плановый период 2018- 2019 годы»   согласно    приложению.

4. Предложения и замечания по проекту  муниципального правового акта принимаются по адресу: с.Усть-Муя ,ул.Школьная , д.3.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его  обнародования.

Глава сельского поселения                                                                 Г.В.Тюрина

к решению

от 30 ноября 2016г. № 126

Порядок учета

Предложений по проекту решения

«О  проекте бюджета муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на 2017 год и плановый период 2018- 2019 годы»

и участия граждан в его обсуждении

1. Граждане, проживающие на территории муниципального образования сельское поселение  «Муйская сельская администрация» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие  в обсуждении проекта решения «О  проекте бюджета муниципального образования сельское поселение  «Муйская сельская администрация» на 2017 год и плановый период 2018- 2019 годы»  (далее – проект решения) путем внесения предложений по проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов МО СП «Муйская сельская администрация» по адресу:

с.Усть- Муя ,ул.Школьная , д.3.

2.  Предложения принимаются в течение 15 дней со дня опубликования проекта решения.

3. Предложения  по проекту решения вносятся в письменном виде. В предложении должны быть указаны фамилия, имя , отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4. Предложения должны соответствовать Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, не допускать  противоречия либо несогласованности с положениями  Бюджетного кодекса РФ, Устава МО СП «Муйская сельская администрация» и Положения о бюджетном процессе в МО СП «Муйская сельская администрация», обеспечивать  однозначное толкование положений проекта решения и бюджетного кодекса РФ, а также Положения о бюджетном процессе  в МО СП «Муйская сельская администрация».

5. Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

6. Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения.

Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема, могут быть включены в итоговый  документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.