Постановление № 20 24.05.2016 г. О введении режима чрезвычайной ситуации

24 мая 2016 г.

О введении режима

чрезвычайной ситуации

В связи со сложной пожарной обстановкой, сложившейся в результате сухой и ветреной погодой, действующим пожаром

1. Объявить с 24 мая 2016 г. на территории сельского поселения режим чрезвычайной ситуации.

2.Установить круглосуточное дежурство по контролю  за окружающей обстановкой из числа сотрудников администрации, лесничества, депутатов, членов ДНД. (приложение)

3.Запретить выезд, выход в лес гражданам, ИП.

4.Каждому домовладению иметь необходимый запас воды, ящик с песком, иметь лопату, топор и другие средства.

5.При ветре и неустойчивой погоде ограничить топку печей.

6.При ухудшении пожарной ситуации для оповещения населения включать звуковую сирену, гражданам необходимо прибыть в это время в администрацию.

7. Руководителям учреждений УМСОШ (Зайцева Л.П.), ДОУ «Петушок» (Молонова С.Б.) Врачебная амбулатория (Бородаенко Ю.П.) провести необходимый инструктаж действий  на период режима ЧС с  дежурным персоналом.

8. В случае обнаружения дыма или возгорания обращаться по телефонам 56-234, 56-180, 56-267, 56-223, 56-173, 55-276 (ЕДДС Муйского района).

9.Данное постановление довести до сведения населения, организаций, разместить на официальном сайте администрации, в местах массового нахождения людей. (отв. Тазырачева Е.Ф.)

9.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования                                          Г.В.Тюрина.