Решение сессии № 96 от 05.02.2016 г. О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение «Муйская сельская администрация»

Двадцать шестая очередная сессия

Индекс 671574, Республика Бурятия, Муйский район, село Усть- Муя, ул. Школьная, д. 3, телефон/факс 8 (30132) 56267

РЕШЕНИЕ

село Усть – Муя                                   № 96       от 05 февраля 2016г.

О внесении изменений и дополнений  в Положение о бюджетном процессе в муниципальном  образовании  сельское поселение «Муйская сельская администрация»

В целях приведения в соответствие с требованиями бюджетного законодательства Совет депутатов муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»

1. Внести в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном      образовании сельское поселение «Муйская сельская администрация», утвержденное Решением  Совета депутатов МО СП «Муйская сельская администрация» от 13.07.2011 года № 143 (с изменениями, утвержденными Решениями  Совета депутатов МО СП «Муйская сельская администрация» от 30.10.2013 г. № 15, от 24.04.2014г. № 33), следующиеизменения и дополнения:

1.1. в статье 6 «Бюджетные полномочия Администрации муниципального образования.»:

1)  абзац  « – вносит на рассмотрение Совета депутатов проект решения об исполнении бюджета муниципального образования» изложить в следующей редакции:

« – представляет на утверждение Совета депутатов отчет об исполнении бюджета муниципального образования»;

2) дополнить абзацем следующего содержания:

« – рассматривает и утверждает муниципальные программы, осуществляетконтроль за их реализацией»;

3) дополнить абзацем следующего содержания:

« – разрабатывает и утверждает методики распределения и (или) порядки предоставления  межбюджетных трансфертов

1.2.Часть  2 статьи 14«Сведения, необходимые для составления проекта бюджета муниципального образования»:

дополнить подпунктами 3),4),5) следующего содержания:

«3) положений послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

4) бюджетного прогноза (проекта бюджетного прогноза, проекта изменений бюджетного прогноза) на долгосрочный период ;

5) муниципальных программ (проектах муниципальных программ, проектах изменений муниципальных программ).»;

1.3.  Часть 2  статьи 15 «Внесение проекта решения о бюджете на рассмотрение  Совета депутатов.»

дополнить  подпунктами 11), 12),13) следующего содержания:

«11) в случае если проект закона (решения) о бюджете не содержит приложение с распределением бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов, приложение с распределением бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов включается в состав приложений к пояснительной записке к проекту закона (решения) о бюджете;

12) прогноз основных характеристик консолидированного бюджета на очередной финансовый и плановый период либо утвержденный среднесрочный план;

13) верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом.»

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава муниципального образования

сельское поселение  «Муйская сельская администрация»                                 Г.В.Тюрина