Решение сессии № 70 от 26.03.2015 г. Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципаль

Восемнадцатая очередная сессия

Индекс 671574, Республика Бурятия, Муйский район, село Усть- Муя,

ул. Школьная, д. 3, телефон/факс 8 (30132) 56267

РЕШЕНИЕ

село Усть – Муя                                             № 70                                         от 26 марта 2015г.

Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности

В соответствии со статьей 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 1 марта 2015 года.

сельское поселение «Муйская сельская администрация»               Г.В.Тюрина

к решению Совета депутатов

от  26.03.2015г. № 70

ПРАВИЛА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» (далее – размер платы).
  2. Размер платы рассчитывается органами местного самоуправления, осуществляющими в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация», полномочия собственника.
  3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация», рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящих Правил.
  4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для государственных и муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение  «Муйская сельская администрация», подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.