Решение №52 от 10.09.2014 г. Об утверждении муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»

Деcятая очередная сессия

Индекс 671574, Республика Бурятия, Муйский район, село Усть- Муя,

ул. Школьная, д. 3, телефон/факс 8 (30132) 56267

РЕШЕНИЕ 52

село Усть- Муя                                                                    от 10.09.2014г.

Об утверждении  муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»

Во исполнение  Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с внесенными изменениями и дополнениями в Федеральный закон №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»

1.Утвердить муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»:

1.1.  пункт 1  части 1 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;»;

1.2.    в  статье 25:

а)  в пункте 2 части 6 слова «состоять членом управления» заменить словами «состоять членом органа управления»;

1.3.     пункт 1  части 1 статьи 28 изложить в следующей редакции:

«1)  обеспечивает составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществляет контроль за его исполнением, осуществляет составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;»;

1.4. в абзаце 1 части 1 статьи 35 слова «Муниципальные правовые акты» заменить словами «Муниципальные нормативные правовые акты»

1. Главе муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»:

2.1   в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» в пятнадцатидневный срок представить муниципальный правовой акт «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»   на государственную регистрацию;

2.2 обнародовать зарегистрированный муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»  в течение 7 дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

2.3  в десятидневный срок после обнародования направить информацию об обнародовании в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

1. Контроль по исполнению настоящего решения возложить на Лукьянову А.Н.

1.  Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

сельское поселение «Муйская сельская администрация»    Г.В.Тюрина