Протокол публичных слушаний по обсуждению проекта Решения «Об исполнении бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» за 2013 год»

публичных слушаний по обсуждению проекта Решения

«Об исполнении бюджета  муниципального образования

сельского поселения  «Муйская сельская администрация» за 2013 год»

с. Усть –Муя                                                                                                               20.06.2014г.

Присутствовали: 19 чел.:  население – 15,   депутаты сельского поселения – 4

Тюрина Г.В.: уважаемые жители сельского поселения «Муйская сельская администрация», в соответствии с Федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», позвольте начать публичные слушания и огласить повестку, которая включает в себя следующие вопросы:

1. Избрание председателя и секретаря
  2. Определение  регламента работы
  3. Исполнение бюджета 2013 года.
  4. Разное

Тюрина Г.В.  – Если есть другие предложения в повестку, прошу внести. Если нет, прошу проголосовать.

Повестка принята единогласно.

Тюрина Г.В.  –  Данные публичные слушания проводятся с целью выявления учета мнения населения по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета 2013 года» в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые жители, с проектом решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета 2013 года» вы имели возможность  ознакомиться в сельской библиотеке с. Усть- Муя и сельском клубе с. Муя. Для начала работы предлагаю избрать председателя и секретаря.

Председателем – Тюрина Г.В.

Секретарем – Лукьянова А.Н.

Кто за данное предложение, прошу голосовать.

Голосовали – единогласно

Тюрина Г.В.– по второму пункту повестки нам нужно определить регламент работы:

Общее время слушаний – 1 час.

Доклад  – 20 мин.

Выступление – 5 мин.

У кого есть другие предложения – прошу внести, если  нет – прошу голосовать.

Голосовали – единогласно.

Тюрина Г.В.– Уважаемые жители,  в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003г. №-131 ФЗ и Положением о публичных слушаниях, проект решения «Об исполнении бюджета 2013 года»   был передан по соглашению на независимую экспертизу Миронову В.А. – председателю контрольно- ревизионного органа Муйского района. Также исполнение бюджета 2013 года было проверено контрольно- ревизионной комиссией Минфина. Замечаний нет. Бюджет исполнен в соответствии с Уставом и Положением о бюджетном процессе. Также проект был обнародован посредством выставления на стендах через сельскую библиотеку с.Усть- Муя и сельский клуб с.Муя. Предложений и замечаний по проекту в комиссию не поступало. Если у вас есть дополнительные предложения,  прошу их внести.

Предложений нет.

Проект  Решения  «Об исполнении бюджета за 2013 год» муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» принят населением – единогласно.

Тюрина Г.В.– вопросы повестки исчерпаны, предлагаю голосовать за закрытие публичных слушаний.

Голосовали – единогласно.

Председатель                                                    Тюрина Г.В.

Секретарь                                                          Лукьянова А.Н.

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по исполнению бюджета за 2013 год МО СП

Публичные слушания назначены решением Совета депутатов от 04.06.2014г. № 43       Тема публичных слушаний: «Об исполнении бюджета МО СП «Муйская сельская администрация» за 2013 год».

Инициаторы публичных слушаний: Г.В.Тюрина – Глава МО СП «Муйская сельская администрация», Совет депутатов МО СП «Муйская сельская администрация».

Дата проведения –20.06.2014г.

Место проведения – здание администрации по адресу: с Усть- Муя, ул.Школьная 3.

Количество участников: 19

Результаты публичных слушаний:

Заслушав и обсудив отчет об исполнении бюджета МО СП «Муйская сельская администрация» за 2013 год, выслушав заключение контрольно- ревизионной комиссии МО «Муйский район» по проверке отчета, проведенной по соглашению, выслушав мнение присутствующих по данному вопросу, было принято следующее решение:

1. Одобрить отчет об исполнении бюджета МО СП «Муйская сельская администрация» за 2013 год в целом единогласно.
  2. Направить итоговый документ публичных слушаний и протокол публичных слушаний Совету депутатов МО СП «Муйская сельская администрация».
  3. Рекомендовать Совету депутатов МО СП «Муйская сельская администрация» утвердить отчет об исполнении бюджета МО СП «Муйская сельская администрация» за 2013 год.
  4. Обнародовать настоящий итоговый документ публичных слушаний на информационных стендах в сельской библиотеке с. Усть-Муя и сельском клубе с. Муя.

Председатель комиссии по проведению

публичных слушаний                                                                     Г.В.Тюрина

Секретарь                                                                                    А.Н.Лукьянова