Решение № 15 от 30.10.2013 г. О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение «Муйская сельская администрация», утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения «Муйская сельская администрация» от 13.07.20

Вторая очередная сессия

671574, Республика Бурятия, Муйский район, село Усть – Муя,

ул. Школьная, д. 3, телефон/факс 8 (30132) 56267

РЕШЕНИЕ  № 15

село Усть – Муя                                                              30 октября 2013г.

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение «Муйская сельская администрация», утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения «Муйская сельская администрация» от 13.07.2011 года № 143

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 7 мая
2013 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в бюджетный процесс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса»,  Положению «О бюджетном процессе в муниципальном образовании сельского поселения «Муйская сельская администрация» утвержденному Решением Совета депутатов сельского поселения «Муйская сельская администрация» от 13.07.2011г. № 143, в  целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»

1. Внести в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании сельского поселения «Муйская сельская администрация», утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения «Муйская сельская администрация» от 13.07.2013г.  № 143  (далее – Положение) следующие изменения и дополнения:

1.1          Дополнить Положение статьей 14.2 следующего содержания:

«Статья 14.2 Муниципальные программы

1) Муниципальные программы утверждаются постановлением администрации сельского поселения. Сроки реализации муниципальных программ определяются администрацией сельского поселения в устанавливаемом порядке.

Порядок принятия решений о разработке, формирования и реализации муниципальных программ устанавливается соответственно нормативно правовым актом администрации сельского поселения.

2) Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ утверждается решением Совета депутатов сельского поселения «Муйская сельская администрация»  о бюджете по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета в соответствии с утвердившим программу нормативно-правовым актом администрации сельского поселения.

Муниципальные программы, предлагаемые к реализации начиная с очередного финансового года, а также изменения в ранее утвержденные муниципальные программы подлежат утверждению в сроки, установленные администрацией сельского поселения.

Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением Совета депутатов сельского поселения о бюджете не позднее двух месяцев со дня вступления его в силу.

3) По каждой муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения указанной оценки и ее критерии устанавливаются администрацией сельского поселения.

По результатам указанной оценки администрацией сельского поселения может быть принято решение о необходимости  прекращения или об изменении начиная с очередного финансового года ранее утвержденной муниципальной программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы.

В случае утверждения решением Совета депутатов сельского поселения о бюджете распределения бюджетных ассигнований по муниципальным программам и внепрограммным направлениям к проекту решения Совета депутатов сельского поселения о бюджете представляются паспорта муниципальных программ.».

1. Обнародовать настоящее решение на информационных стендах и разместить на официальномweb-сайте муниципального образования «Муйская сельская администрация»http://adm-muya.ru/.
  2. Контроль по исполнению данного решения возложить на ответственного по формированию бюджета на очередной финансовый год (главного бухгалтера сельского поселения).
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его  обнародования.

Глава муниципального образования сельское поселение

Муйская сельская администрация»                              Г.В.Тюрина