Статистика пожаров за 2 месяца

За 2 месяца 2021года  на территории Муйского района зарегистрировано 10 пожаров, АППГ – 18 пожаров;

– на пожарах погибло 0 человек (в 2020г – 1 случай)

– получили травму 0 человек (в 2020г – 2 случая)

– общая сумма ущерба от огня составляет – 801 466 руб. (в 2020г – 510 000 руб.).

Из 7 зарегистрированных пожаров наибольшее количество произошло в частном секторе – 6 пожаров, 1 пожар – транспорт.

Основными причинами пожаров являются: нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 2 пожара, поджег – 2 пожара, неосторожное обращение с огнем – 3 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 3 пожара.

14-й Муйский отряд ГПС РБ предупреждает, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к гибели людей или уничтожению их имущества.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по номеру телефона «101»!

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ    Э.Ю. Чащина