При пожаре пострадали люди

В ночь с 16 на 17 декабря произошел пожар с 2-х квартирном жилом доме. Проснувшиеся жильцы, не успев одеться, выбрались из горящего дома, эвакуировав малолетнего внука через окно. Соседи также спаслись самостоятельно. При попытке вынести имущество два человека получили ожоги, у ребенка наблюдались признаки обморожения, поскольку на улице было очень холодно. На момент прибытия пожарных – через 6 минут после сообщения – дом был охвачен огнем полностью. Спасти дом не удалось, он был уничтожен на площади 100 кв. м. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение. Предварительная причина – короткое замыкание.

14-й Муйский отряд ГПС РБ предупреждает: пользуйтесь только сертифицированными и исправными электроприборами, не оставляйте их включенными без присмотра, а также не перегружайте электросеть единовременным включением нескольких приборов!

При обнаружении пожара нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону «101» или «112».

Инструктор ПП14-го Муйского отряда ГПС РБ    Э.Ю. Чащина