При пожаре в квартире чуть не погиб человек

Вчера, 20 декабря,  в поселке Таксимо произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома. На момент прибытия огнеборцев 52-й пожарной части было загорание в квартире на четвертом этаже, дверь была открыта. Жильца квартиры разбудили соседи,  почувствовавшие дым в подъезде: разбудив его стуками в дверь они, вероятно, спасли ему жизнь. Пожарные вывели жильца, вернувшегося в задымленную квартиру, и оперативно ликвидировали возгорание за пару минут. В результате пожара повреждена кровать и постельные принадлежности на площади 1 кв. м. Причиной пожара, скорее всего, послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

14-й Муйский отряд ГПС РБ предупреждает: недопустимо курить вблизи мягкой мебели и других легковоспламеняющихся предметов, особенно в состоянии алкогольного опьянения!

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону “101” или «112»!

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ    Э.Ю. Чащина