В связи с отменой ЕНВД с 01 января 2021 года, налогоплательщики должны определиться с системой налогообложения и уведомить об этом налоговый орган в следующие сроки:

– при выборе упрощенной системы налогообложения – не позднее 31 декабря текущего года;

– патента – 17 декабря текущего года;

– налог на профессиональный доход – зарегистрироваться на сайте ФНС – не позднее  31 декабря текущего года.

Налогоплательщики, не перешедшие ни на один из перечисленных налоговых режимов, автоматически будут переведены на общий режим налогообложения.

Вся справочная информация находится на сайте ФНС России nalog.ru. Тел. горячей линии по отмене ЕНВД: (8 301 2) 44-15-19