Уважаемые жители!

Администрация сельского поселения информирует вас о выполнении мероприятий по народному бюджету.

По результатам проведенного опроса жителей п.Усть- Муя и п.Муя в бюллетень для голосования в рамках проекта  было включено по 2 предложения,  за которые  высказалось большинство населения.

Жителям п. Усть- Муя предлагалось голосовать за благоустройство парка Победы в Усть-Муе и укрепление береговой линии р. Муя на участке паромной переправы.

Жители п. Муя голосовали за благоустройство поселка и приобретение уличного тренажера.

1 июля 2020 года состоялось голосование по народному бюджету. Жители п. Усть- Муя проголосовали за укрепление береговой линии р. Муя на участке паромной переправы, жители п. Муя – за благоустройство поселка (ремонт кладбища). Укрепление береговой линии р. Муя на участке паромной переправы  долгие годы являлось насущной потребностью сельского поселения. Грунт, осыпающийся со склона на проезжую часть дороги, ведущей от переправы в поселок, создавал постоянные помехи для подъезда к переправе. На относительно небольшую сумму из народного бюджета удалось выполнить достаточно большой объем работ по грейдерованию подъезда к паромной переправе. Прибрежная парковка для автомашин была расширена, был укреплен склон и построен новый добротный забор, ограждающий приусадебный участок А.С.Гарипова.

Старое поселковое кладбище в п. Муя находится в центре поселка, его ограждение давно требовало ремонта. Поэтому средства народного бюджета пришлись как нельзя кстати для благоустройства поселка.

Реализация предложений на сумму 27000 рублей в п. Муя и 157000 рублей в п. Усть -Муя  завершилась в конце октября.

Глава сельского поселения В.П.Васянович выражает искреннюю благодарность жителям, принявшим участие в голосовании, организациям ООО «Маячок» и ИП Коломенская А.В.,   а также жителям, непосредственно выполнявшим работы по реализации мероприятий.

Фотографии, отражающие процесс и результат выполнения мероприятий, вы можете посмотреть в разделе «Фотогалерея».