Отчет о деятельности МКУ СКК «Муйские зори» за 2019 год

За период январь — декабрь 2019 года МКУ СКК «Муйские зори» оказано платных услуг населению на сумму 25 000 рублей.

В большие Новогодние   каникулы были проведены праздничные дискотеки. 7 января в Усть – Муйском сельском клубе для местных детей и гостей нашего села был проведён замечательный праздник «Новый год без бороды!». В весёлом представлении приняли участие 25 ребятишек

12 января пенсионеры собрались в клубе на весёлые посиделки за праздничным столом.

В феврале  были проведены следующие мероприятия:

–  14 февраля «День Святого Валентина» –  тематическая дискотека «Всё начинается с любви»;

– 17 февраля в Усть – Муйском сельском клубе  для местных детей и гостей нашего села, был проведён праздник «Сагаалган – праздник света и добра». Детям рассказали о традиции праздника. Ребята принимали активное участие в конкурсах. С удовольствием лепили бузы;

– 23 февраля была проведена развлекательная дискотека «Будем в армии служить», посвященная «Дню защитника отечества».

8 марта в сельском клубе прошли два праздничных мероприятия: днём-  развлекательная программа под названием «Мамы и дочки» с конкурсами, песнями и танцами, вечером- праздничная дискотека.

Организована выставка детских рисунков и поделок, выполненными членами  кружка «Деревня Рукоделкино», посвященная дню 8 марта.

10 марта праздничный марафон завершился масленичными гуляниями «Всякая душа празднику рада». Присутствующие принимали активное участие в весёлых конкурсах. На этом мероприятии собрались жители сёл Усть – Муя, Муя, а также гости из п. Таксимо и п. Куанда. В программе были игры, конкурсы, ярмарка. Всё завершилось весёлым хороводом и сжиганием «Масленицы».

1 апреля проведен детская программа «Всемирный день Птиц» с коллективными играми, конкурсами, танцами.

12 апреля проведен КВН ко  Дню космонавтики.

Также в апреле проведена познавательная программа для младших школьников «Православная пасха». Детям рассказали  «Обычаи праздника».

Ежегодно в День победы в ВОВ мы склоняем свои головы перед теми, кто отдал свои жизни во имя будущего России. Наш человеческий долг – всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на войне, помнить о тяжелейших испытаниях военного времени. Не забывать тех, кто сегодня находится рядом с нами, проявлять заботу, оказывать внимание.

9 Мая был организован и проведен митинг с большой концертной программой, в котором участвовали все организации поселения, дети войны, учащиеся МБОУ УМСОШ, воспитанники ДОУ «Петушок», жители поселков Усть – Муя, Муя.

Проводились спортивные соревнования,  в которых активное участие принимали молодежь, ученики, представители старшего поколения. Провели «Голубой огонек»,  посвящённый Дню Победы, на тему «Фронтовые письма», с чаепитием, концертной программой. Представители старшего поколения исполняли песни военных лет. Праздничная, душевная атмосфера сохранялась в сердцах селян еще долгое время.

В июне состоялся праздник «Не спеши прощаться с детством», посвященный Дню защиты детей.

22 июня проведена акция «Свеча памяти и скорби», посвященная памяти жертв погибших в Великой Отечественной войне. К обелиску возложили цветы и зажгли свечи памяти.

6 июля в п. Усть – Муя в парке на летней площадке была проведена для детей игровая программа «Кладовая развлечений», где дети приняли активное участие. В этот же день вечером в Усть – Муйском сельском клубе прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию строительства БАМа. Участникам строительства БАМа были вручены почётные грамоты и сувениры с символикой праздника. Продемонстрирован фильм о нашем селе.

20 июля проведена дискотека 80-х–90х. с конкурсной программой.

27 июля на берегу реки Муя приняли участие в  празднике «Иван-Чай». В программе прошёл мастер-класс по сбору и заготовке травы иван-чай. В ходе мероприятия прошла концертная программа и викторина. Для детей были организованы игры и конкурсы. Усть – Муя принимала гостей из п.Северомуйск, п. Таксимо.

21 сентября прошла выставка поделок из природного материала, в которой приняли активное участие жители посёлка. Была проведена концертная программа, приуроченная к дню посёлка.

В октябре проведена беседа за круглым столом с учащимися 5-7 классов, посвященная международному Дню белой трости «Добро и милосердие».

Познавательно – патриотическая программа для средних классов, посвященная жертвам политических репрессий.

В день пожилого человека было проведено чаепитие с участием ансамбля народной песни «Добродея» МУК ГДК «Верас». В программе принимали участие дети творческого объединения «Веснушки» МКУ СКК «Муйские зори».

В ноябре подготовлен и проведен праздничный вечер ко Дню Матери «Мама – это звучит гордо», конкурс детских рисунков «Портрет любимой мамы». Ко Дню единства и примирения прошла тематическая дискотека.

В декабре велась большая подготовка к новогодним праздникам, изготовление реквизита, костюмов, репетиции театрализованного представления.

31 декабря –  Новогодняя Ёлка.

Спасибо за внимание!