Работники противопожарной службы Муйского района регулярно занимаются активной работой по профилактике и предупреждению пожаров. Постоянно проводятся подворовые обходы в жилых домах, с целью обучения граждан мерам пожарной безопасности.

Во время обходов работники противопожарной службы проводят беседы по соблюдению мер пожарной безопасности, объясняют гражданам, насколько опасно неосторожное обращение с огнем, электрообогревательными приборами, при курении!

После проведения инструктажа работники раздают жильцам памятки по пожарной безопасности, и доводится телефоны экстренных служб. Эта важная работа проводится, чтобы проинформировать население о профилактических мерах пожарной безопасности, а также в целях предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах.      Распространение наглядной агитации является одним из лучших способов предупреждения пожаров. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара, необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.

С начала 2020 года в Муйском районе обучено мерам пожарной безопасности 1046 человек, пройдено 691 жилых домов.

Инструктор ПП 14-го Муйского отряда ГПС РБ     Э.Ю. Чащина