Инаугурация главы сельского поселения состоялась

28 сентября в спортзале Усть-Муйской СОШ в торжественной обстановке состоялось вступление в должность главы МО СП «Муйская сельская администрация» В.П. Васяновича.

На инаугурации присутствовали представители районной администрации, бюджетных и общественных организаций и, конечно, жители поселения. Председатель избирательной комиссии муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» А.А. Афонина огласила итоги выборов. Постановлением избирательной комиссии №62 от 10.09.2018г. Васянович Владимир Петрович признан избранным главой МО СП «Муйская сельская администрация». Вместе со словами поздравления Анна Афонина вручила В.П. Васяновичу соответствующее удостоверение. Глава, положа руку на Конституцию Российской Федерации и Устав сельского поселения, выразительно и четко произнес торжественную присягу, где поклялся честно и добросовестно исполнять свои обязанности в строгом соответствии с Уставом муниципалитета, законодательством Российской Федерации и Республики Бурятия, и защищать интересы жителей сел Баргалино, Муя и Усть-Муя.

В адрес виновника торжества посыпалось много теплых, душевных поздравлений и напутственных слов, все искренне желали новоиспеченному главе плодотворной работы, неиссякаемой энергии, радости созидания, успехов во всех начинаниях, чтоб претворить в реальность все идеи и замыслы, направленные во благо процветания и благополучия жителей.

С вступлением в должность главу поселения поздравили глава МО «Муйский район» А.И. Козлов, от себя лично и от имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия Е.Ю. Лудуповой и В.Г. Зубакова заместитель председателя Совета депутатов МО «Муйский район» М.Р. Горбунова, директор Усть-Муйской СОШ Л.П. Зайцева, председатель ТОС «Сибириада» Г.Н. Дампилова, предыдущий глава МО СП «Муйская сельская администрация» Г.В. Тюрина и многие другие. Следует отметить, что в адрес Галины Владимировны также прозвучали теплые и благодарные слова за многолетнюю и плодотворную работу. После каждого поздравления задорными и веселыми песнями зажигали ансамбль русской песни «Любо-дорого» и яркими красочными танцами хореографический ансамбль «Антарес» Таксимовской детской школы искусств.

В завершении церемонии глава МО СП «Муйская сельская администрация» добавил, обратившись к жителям поселка Муя, Усть-Муя и Баргалино:

— Спасибо за поздравления, за теплые слова, — сказал Владимир Васянович — Я осознаю ту ответственность, которая ложится на мои плечи. И приложу все усилия, знания, умения, чтобы оправдать высокое доверие. Впереди нас ждет большой объём работы. Вместе мы сможем осуществить самые важные дела!