Постановление № 20 от 23.03.2017 г. О дополнительных мерах противопожарной безопасности

shapka

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №  20

23 марта  2017 года

О дополнительных мерах

противопожарной безопасности

В целях выполнения требований пожарной безопасности в черте МО СП  «Муйская сельская администрация» и для предотвращения возгораний жилых домов и усадеб

1.Владельцам жилых строений в срок до 15.05.2017 г. установить на пожароопасный  период  ёмкости с водой или песком на территории своей усадьбы.

2.Юридическим и физическим лицам запретить сжигание мусора, сухой травы и разведение костров на территории поселения.

3.Гражданам на основании п.72.3 Постановления Правительства РФ от 18.08.2016 г № обеспечить  в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова очистку территории, прилегающей к лесу от сухой травянистой растительности,  валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером, в целях обеспечения пожарной безопасности с 10.04.2017 г.

4.Данное Постановление разместить на официальном сайте администрации сельского поселения, на официальных стендах (отв. Тазырачева Е.Ф – срок 23.03.2017 г.).

6.Контроль за исполнением данного Постановленияоставляю за собой.

Глава сельского поселенияГ.В. Тюрина