Постановление № 56 от 21.11.2016 г. О порядке разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на долгосрочный период

shapka

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 56

«21» ноября 2016г.

О порядке разработки и

утверждения бюджетного прогноза

на  долгосрочный период

В соответствии со  статьей 170.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положением «О бюджетном процессе в муниципальном образовании сельское поселение «Муйская сельская администрация»

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на долгосрочный период.

2. Бюджетный прогноз муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на долгосрочный период разрабатывается каждые три года на 6-летний период.

3. Настоящее постановление обнародовать на официальных стендах и на официальном сайте администрации МО СП «Муйская сельская администрация».

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

5. Контроль  исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования                         Г.В. Тюрина

Постановление администрации

от «21» ноября 2016г. № 56

ПОРЯДОК

Разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»  на долгосрочный период

1. Настоящий Порядок определяет сроки и условия разработки и утверждения, а также требования к составу и содержанию бюджетного прогноза муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на долгосрочный период (далее – Бюджетный прогноз).

2. Под изменением Бюджетного прогноза понимаются корректировки, вносимые без изменения периода, на который разрабатывается Бюджетный прогноз.

3. Разработку Бюджетного прогноза (изменений Бюджетного прогноза), включая методическое и организационное обеспечение, осуществляет бухгалтерия администрации муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация», уполномоченная осуществлять функции в сфере бюджетной деятельности, организации исполнения бюджета, а также нормативно-правовому регулированию в области бюджетного процесса муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация».

4. Бюджетный прогноз (изменения Бюджетного прогноза) утверждается Администрацией муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»

5. Разработка Бюджетного прогноза (изменений Бюджетного прогноза) осуществляется бухгалтерией на основе основных параметров прогноза социально-экономического развития муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на долгосрочный период.

Бюджетный прогноз может быть изменен с учетом изменения прогноза социально – экономического развития на соответствующий период без продления периода его действия.

Содержание вариантов показателей Бюджетного прогноза определяются бухгалтерией, уполномоченной осуществлять функции в сфере бюджетной деятельности, организации исполнения бюджета, а также нормативно-правовому регулированию в области бюджетного процесса муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация», осуществляющей функции в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация».

Проект бюджетного прогноза (проект изменений Бюджетного прогноза) направляется Совету депутатов муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» одновременно с проектом бюджета муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на очередной финансовый год и на плановый период.

6. Бюджетный прогноз включает:

6.1. Прогноз параметров бюджета муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»,  в том числе доходы, расходы, дефицит (профицит) бюджета, а также прогнозируемый объем муниципального долга муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» и ожидаемый объем расходов на его обслуживание;

6.2. Показатели финансового обеспечения муниципальных программ муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на период их действия;

6.3. Основные подходы к формированию и реализации бюджетной, налоговой и долговой политики муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»;

7. Прогноз параметров составляется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

8. Информация о показателях финансового обеспечения муниципальных программ муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на период их действия составляется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

9. В целях формирования Бюджетного прогноза (изменений Бюджетного прогноза) бухгалтерия  в сроки установленные Порядком составления Проекта бюджета направляет в администрацию муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» параметры Долгосрочного прогноза (изменения Долгосрочного прогноза) и пояснительную записку к нему.

10. Утверждение Бюджетного прогноза (изменений Бюджетного прогноза) муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» осуществляется Администрацией сельского поселения в срок, не превышающий двух месяцев со дня официального обнародования решения о бюджете муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» на очередной финансовый год и на плановый период.

к Порядку

разработки и утверждения

бюджетного прогноза

на долгосрочный период