Постановление № 36 от 12.08.2016 г. О внесении изменений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация»

shapka

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 36

12 августа 2016 г.

О внесении изменений в Порядок разработки,

реализации и оценки  эффективности

муниципальных программ муниципального образования

сельское поселение «Муйская сельская администрация»

В целях приведения нормативно – правовых актов в соответствие с действующим законодательством

1.Изложить в новой редакции раздел VIIIПорядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования сельское поселение «Муйская сельская администрация» утверждённого постановлением администрации сельского поселения   04.10.2013 г. № 26. (Приложение)

2. Настоящее постановление обнародовать на официальных стендах и на официальном сайте администрации МО СП «Муйская сельская администрация».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

Глава муниципального образования                                       Г.В. Тюрина

к Постановлению

от 12.08.2016 № 36

VIII. Порядок внесения изменений и дополнений в программы.

В муниципальную программу (подпрограмму) могут быть внесены изменения в случаях:

1) снижения ожидаемых поступлений в бюджет поселения;

2) исключения отдельных полномочий, а также наделение дополнительными полномочиями муниципального заказчика;

3) необходимости включения в муниципальную программу (подпрограмму) дополнительных мероприятий;

4) необходимости ускорения реализации или досрочного прекращения реализации муниципальной программы (подпрограммы) или ее отдельных мероприятий по результатам оценки эффективности реализации муниципальной программы;

5) необходимости изменения перечня мероприятий муниципальной программы (подпрограммы), сроков и (или) объемов их финансирования в связи с предоставлением из областного и (или) федерального бюджета средств на их реализацию или изменением объема указанных средств;

6) изменения показателей, предусмотренных в Указах Президента Российской Федерации, Программой социально-экономического развития сельского поселения.

Проект изменений в муниципальную программу (подпрограмму) согласовывается с заинтересованными с соисполнителями и направляется Главе сельского поселения для утверждения.

19. В течение финансового года (финансового года и планового периода) в утвержденные муниципальные программы по инициативе муниципального заказчика могут вноситься следующие изменения:

1) технические правки, не меняющие цель, объемы бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы (подпрограммы);

2) перераспределение бюджетных ассигнований между мероприятиями муниципальной программы (подпрограмм);

3) изменение мероприятий муниципальной программы без изменения общего объема бюджетных ассигнований на их реализацию.

Внесенные изменения в перечень мероприятий подпрограммы, сроки и (или) объемы их финансирования на текущий финансовый год (финансовый год и плановый период) вступают в силу после внесения соответствующих изменений в бюджет сельского поселения на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период).