Постановление № 02 от 22.01.2015 г. О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации из реестра муниципального имущества»

Постановление № 02

22января 2015г.

О внесении изменений в  Административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление информации

из реестра  муниципального имущества»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210- ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия» от 11.08.2011г. № 70, в целях приведения нормативно – правовой базы в соответствие с федеральным законодательством

1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации  из реестра  муниципального имущества сельского поселения «Муйская сельская администрация», утверждённый  Постановлением от  07.08.2014г. № 19 следующие изменения:

1.1. Абзац 2 подраздела 2.7. раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Орган, предоставляющий муниципальную услугу, не вправе требовать от заявителя:

1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением  муниципальной услуги;

2) представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами  находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг за исключением документов, указанных в  части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010г. № 210- ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

1.2. Дополнить раздел 5 подразделом 5.5. следующего содержания:

« 5.5. Сроки и результаты рассмотрения жалоб

5.5.1.Жалоба, поступившая в  орган, предоставляющий муниципальную услугу, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений – в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

5.5.2. По результатам рассмотрения жалобы орган, предоставляющий муниципальную услугу, принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных органом, предоставляющим муниципальную услугу, опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также в иных формах;

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.5.3.  В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.»

2.Ведущему специалисту Ворониной М.А. разместить на официальном сайте администрации МО СП «Муйская сельская администрация» настоящее постановление.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образованияГ.В.Тюрина