Решение №18 от 30.10.2013 г. О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» на 2014год в первом чтении

Вторая очередная сессия

671574, Республика Бурятия, Муйский район, село Усть – Муя,

ул. Школьная, д. 3, телефон/факс 8 (30132) 56267

РЕШЕНИЕ №18

село Усть – Муя                                                                                      30 октября 2013г.

О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» на 2014год  в первом чтении

Во исполнение ст.23 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устава муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация», Бюджетного кодекса РФ,  Совет депутатов муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация»

1.Принять представленный проект Решения «О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» на 2014 год»  за основу согласно приложениям.

2.Обнародовать проект Решения на информационных стендах в библиотеке с. Усть- Муя и сельском клубе с.Муя.

3.Создать рабочую группу по подготовке проекта Решения «О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» на 2014 год » в окончательном варианте в составе:

-Г.В.Тюрина – глава муниципального образования,

-Л.П.Афанасьева-  главный бухгалтер,

-А.Н. Лукьянова – заместитель председателя Совета депутатов,

членов комиссии по бюджету, экономике,  местному хозяйству и социальной политике:

-Зайцева Л.П.– председатель комиссии,

-Вершило Л.Н.  – член комиссии,

-Воросов В.П. – член комиссии,

-Дампилова Г.Н. – член комиссии.

1. В соответствии со ст. 28 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» на 2014 год в первом чтении 15 ноября 2013года в 15.00 час.  в здании администрации.
  2. Утвердить порядок учета  предложений по проекту Решения «О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» на 2014 год» и участия граждан, трудовых коллективов и общественных организаций в его обсуждении, согласно приложению.

1. Предложения и замечания по проекту муниципального правового акта принимаются по адресу: п. Усть-Муя, ул. Школьная, д.3.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Афанасьеву Л.П.

сельское поселение

«Муйская сельская администрация»                                              Г.В.Тюрина

Приложение

к решению сессии Совета депутатов МО СП «Муйская сельская администрация» № 18 от 30.10.2013г «О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения

«Муйская сельская администрация» на 2014 год в первом чтении »

Порядок учета предложений по проекту Решения «О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения

«Муйская сельская администрация» на 2014 год в первом чтении

и участия граждан в его обсуждении.

1. Граждане, проживающие на территории муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» и обладающие избирательным  правом, вправе принять участие в обсуждении проекта решения  «О проекте бюджета муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» на 2014 год  (далее – проект решения) путем внесения предложений по проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов МО СП «Муйская сельская администрация» по адресу: с. Усть-Муя, ул. Школьная, 3.
  2. Предложения принимаются в течение 10 дней со дня обнародования проекта решения.
  3. Предложения по проекту решения вносятся в письменной форме. В предложении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4. Предложения должны соответствовать Конституции РФ, Федеральному и республиканскому законодательству, не допускать противоречия либо несогласованности с положениями Бюджетного кодекса РФ, Устава  муниципального образования сельского поселения «Муйская сельская администрация» и Положения о бюджетном процессе в МО СП «Муйская сельская администрация», обеспечивать однозначное толкование положений проекта решения и бюджетного кодекса РФ, а также Положения о бюджетном процессе в МО СП «Муйская сельская администрация».

1. Регистрация участников  публичных слушаний заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения. Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема, могут быть включены в итоговый документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.